Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Обнажённые фото в интернете

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Леся М.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 38
Я: Семья

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Леся М. »

Выставляете ли вы фотографии себя или своих близких в обнажённом виде в интернете? Я имею в виду блоги, социальные сети.
Мой сын, например, частенько бегает по дому голышом. Так что и фотографии у нас соответственно из серии "ню" :Улыбаюсь: Я их выкладываю в альбомах "для друзей". Но на днях моя мама попросила меня удалить эти фото из-за возможного внимания педофилов. Так как даже защищённые альбомы, по идее, могут взломать. А по IP-адресу узнать фактический адрес. Как вы считаете, насколько эти опасения обоснованы? Я как-то даже не думала в эту сторону...



Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение ИВа »

виталич1970 писал(а):
ИВа писал(а):Согласен! В таком случае нужно обратить внимание наших участников к настоящему вопросу, а именно - в случае обнаружения подобных фактов, немедленно публиковать такую информацию на нашем форуме. Коллективно проще выявить и принять верное решение, относительно непорядочности на других ресурсах.
Присоеденяюсь полностью! :Подожди: Только некоторые фото из моей галереи (а там только авторские, т.е. собственного производства) можно встретить и на других фоторесурсах (мною же туда выложенные)... Не промахнемся? :Голова кругом:
Речь в большей мере шла о фото, что имеют логотип нашего форума... (как пример - вложение, см. внизу слева)
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Обнажённые фото в интернете

Сообщение виталич1970 »

"Зафотошопить" логотип: дело одной минуты! Да и владельцы фото, которые обнаружат свои фото (простите за туфталогию), размещенные на других ресурсах, пусть не молчат, а говорят об этом на форуме! Создать раздел (например, "Книга жалоб"), где указывать название ресурса и... Дальше пока не додумал!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение ИВа »

Конечно, "подчистить" фото могут. Но хоть какие-то меры пусть будут. А предложение в целом и состоит в том, что бы форумчане увидев чего где на самом деле не молчали!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Обнажённые фото в интернете

Сообщение виталич1970 »

Приведенное выше фото можно украсть еще раз: правая кнопка работет "как часы"!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение ИВа »

виталич1970 писал(а):Приведенное выше фото можно украсть еще раз: правая кнопка работет "как часы"!
Да, так и есть. Сигнал Админу! На днях подобные действия запрещались в настройках сайта.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Обнажённые фото в интернете

Сообщение виталич1970 »

ИВа писал(а):Да, так и есть. Сигнал Админу! На днях подобные действия запрещались в настройках сайта.
В "Фотогаллерях" все в порядке, а фото, добавленные в комментарии, остались "без присмотра".
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение ИВа »

Я отписался в Даешь больше персональных альбомов натуристов!, там как раз вчера шла речь об этом...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Дмитрий »

отписался в той теме - действует ТОЛЬКО на галерею и указал почему
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
black_cat
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов
Возраст: 41
Я: Семья

Обнажённые фото в интернете

Сообщение black_cat »

А если сделать логотип сайта не внизу белым, а по диагонали на все фото и сделать его полупрозрачным

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Обнажённые фото в интернете

Сообщение КИВлад »

black_cat писал(а):А если сделать логотип сайта не внизу белым, а по диагонали на все фото и сделать его полупрозрачным
Сейчас просто можно подрезать снимок снизу, отрезав логотип.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Crash_71 »

black_cat писал(а):А если сделать логотип сайта не внизу белым, а по диагонали на все фото и сделать его полупрозрачным
Поддерживаю. Видел такое "тиснение" в интернете в галереях.
Кроме того, можно "задиагоналить" не одной строчкой "сайт нудистов рф" , а в несколько "рядов".
Стырить фотку, может и стырят, но к обмену-размножению подавляющее большинство снимков станет непригодным.
А в качестве просмотра в нашей галерее- самое то :Отлично:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение ИВа »

КИВлад писал(а):Сейчас просто можно подрезать снимок снизу, отрезав логотип.
Совершенно верно! Так и есть - легко и даже не нужно применять никаких программ.
Crash_71 писал(а):Поддерживаю. Видел такое "тиснение" в интернете в галереях.
Кроме того, можно "задиагоналить" не одной строчкой "сайт нудистов рф" , а в несколько "рядов".
Стырить фотку, может и стырят, но к обмену-размножению подавляющее большинство снимков станет непригодным.
А в качестве просмотра в нашей галерее- самое то :Отлично:
И я присоединяюсь к такому мнению, уверен, такая мера просто необходима!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Виктор Жук »

Как это будет выглядеть на практике? Пока не увижу, оценить не смогу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение ИВа »

примерно так:
а можно и ещё забористей!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Виктор Жук »

ИВа писал(а):примерно так:
а можно и ещё забористей!
Понятно. Выглядит приемлемо.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Crash_71 »

Ну или так:
Или типо так.JPG
Размер шрифта, его прозрачность, объёмность и количество заполняемости строк в кадре-
можно решить оппробовав конкретную маску.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Виктор Жук »

Шрифт "большой и прозрачный" - что-то вроде того. По диагонали - вариант, наверное, подходящий.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Wowan »

Перейдём к практике.
Любая фотография с любого сайта может быть сохранена на ПК - думаю, возражений ни у кого не вызывает (технологий масса, речь не об этом). Вставка надписи, "водяного знака", либо еще чего-либо в фотографию - мера чисто условная. Стоит помнить, зачем это вообще делается: для того, чтоб зритель видел, с какого сайта взята информация. Если же он решит использовать это фото где-либо ещё, читаем дальше.

Существует понятие авторского права, сопоставимые с бытовыми правилами "не брать чужое". Общий доступ к фото - это как поход в супермаркет, где на товарах есть ярлыки. Пока товар на полках, его можно смотреть, трогать, нюхать. Но до тех пор, пока не получено разрешение на вынос товара - любая манипуляция покупателя с ярлыками, будет квалифицироваться как попытка кражи. Так же и в Интернете: подписи на фотографиях существуют для цивилизованных порядочных людей. Манипулирование с подписями на фото - "кража со взломом".
ы.jpg
Выход такой: все фото галереи должны быть подписаны (совершенно не важно как). На видном месте в галерее, должна быть предупреждающая надпись: "ПРАВА НА ФОТО ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ. ЛЮБОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО - ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ". И уже после этого, мы имеем полное право карать тех, кто использует фото без разрешения.
Как карать? Да как угодно... :Улыбаюсь:
Единственное, чего бы не хотелось при "маркировании" фотографий, так это больших букв поверх всего изображения, перечеркивающих всю его эстетическую ценность.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Обнажённые фото в интернете

Сообщение виталич1970 »

Wowan прав! Воровство в сети: тема "с бородой", но то, что в галлреях пользователей отключена ПКМ - это шаг против озабоченных, но безмозглых "коллекционеров"! Думаем дальше...
...я тоже не хочу, чтобы "сикось - накось" моего фото проходил какой-то водяной знак!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Crash_71 »

Wowan писал(а):Существует понятие авторского права, сопоставимые с бытовыми правилами "не брать чужое". Общий доступ к фото - это как поход в супермаркет, где на товарах есть ярлыки. Пока товар на полках, его можно смотреть, трогать, нюхать. Но до тех пор, пока не получено разрешение на вынос товара - любая манипуляция покупателя с ярлыками, будет квалифицироваться как попытка кражи. Так же и в Интернете: подписи на фотографиях существуют для цивилизованных порядочных людей. Манипулирование с подписями на фото - "кража со взломом".
Ну мысль, что замкИ/засовы/запоры/защёлки- для честных людей , стара, как мир.
Wowan писал(а): все фото галереи должны быть подписаны (совершенно не важно как). На видном месте в галерее, должна быть предупреждающая надпись: "ПРАВА НА ФОТО ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ. ЛЮБОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО - ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ". И уже после этого, мы имеем полное право карать тех, кто использует фото без разрешения.
Надписи будут предназначены именно для тех, кто их будет принципиально игнорировать.
Wowan писал(а): Единственное, чего бы не хотелось при "маркировании" фотографий, так это больших букв поверх всего изображения, перечеркивающих всю его эстетическую ценность.
Может, мы по разному смотрим на предмет темы, но я как раз ЗА то, чтоб "слегка подпортить товарный вид" в супермаркете, чтоб товар повертеть в руках можно, понюхать, пощупать, но на кассу его не тащили и не делали предметом торга, так как "повреждена упаковка" ("перечёркнута эстетическая ценность").
виталич1970 писал(а):..я тоже не хочу, чтобы "сикось - накось" моего фото проходил какой-то водяной знак!
Может, админу добавить опцию для автора заливающего фотку с сиропом/без сиропа :Улыбаюсь: (с водяным знаком/без водяного знака)

p.s: Заливка своих натурфот- дело абсолютно некоммерческое, добровольное, по большей части ,руководствовавшееся альтруизмом "поделиться улыбкою своей, чтоб она ещё не раз тебе вернулась". Поэтому, решать надо каждому, перечёркивать ли свою эстетическую ценность или нет.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»